Bürgerbus

Der Bürgerbus Seinsheim/Martinsheim fährt wieder andersrum

Liebe Mitbürger,

nach der Coronabedingten Pause ist der Bürgerbus ab Freitag 2. Juli wieder auf Tour. Der Bürgerbus fährt Montag, Mittwoch und Freitag gemäß untenstehendem Fahrplan.

Folgendes Hygienekonzept ist zu beachten:
1. Mundschutz für Fahrer und Fahrgast
2. Handdestinfektion ist möglich und wird empfohlen.

Eine einfache Fahrt kostet 1 Euro, der Betrag wird direkt beim Einsteigen an der jeweiligen Bushaltestelle bezahlt. Der Bürgerbus wird in Kooperation mit der Gemeinde Seinsheim betrieben. Man kann sich den 9-Personen-Bus auch ausleihen.

Informationen zum Bürgerbus bei der Seinsheimer 1. Bürgermeisterin Ruth Albrecht, Telefon 09332-9931

Der Bürgerbusfahrplan ab Freitag 02.07.2021 (gilt Montag, Mittwoch, Freitag, nicht an Feiertagen)

9:05, 10:05, 11:05, 12:05 - Marktbreit Adam-Fuchs-Straße
9:08, 10:08, 11:08, 12:08 - Marktbreit Bahnhof
9:12, 10:12, 11:12, 12:12 – Gnodstadt
9:13, 10:13, 11:13, 12:13 - Enheim Siedlung
9:14, 10:14, 11:14, 12:14 – Enheim Ortsmitte
9:16, 10:16, 11:16, 12:16 -Martinsheim
9:19, 10:19, 11:19, 12:19 - Unterickelsheim
9:23, 10:23, 11:23, 12:23 - Gnötzheim
9:26, 10:26, 11:26, 12:26 - Bullenheim (bei Bedarf dem Fahrer sagen)
9:29, 10:29, 11:29, 12:29- Winkelhof
9:30, 10:30, 11:30, 12:30 - Wässerndorf Siedlungshöfe
9:31, 10:31, 11:31, 12:31 - Wässerndorf Zollhaus
9:32, 10:32, 11:32, 12:32 - Wässerndorf Linde
9:33, 10:33, 11:33, 12:33 - Seinsheim Weinkelch
9:35, 10:35, 11:35, 12:35 - Iffigheim
9:37, 10:37, 11:37, 12:37 – Tiefenstockheim
9:42, 10:42, 11:42, 12:42 - Obernbreit
9:45, 10:45, 11:45, 12:45 - Marktbreit Bahnhof (nur Ausstieg)
9:47, 10:47, 11:47, 12:47 - Marktbreit Adam-Fuchs-Straße (nur Ausstieg)
9:55, 10:55, 11:55 - Ochsenfurt Krankenhaus (bei Bedarf dem Fahrer sagen)

(pro Fahrt 1,- Euro; Fahrertelefon 0177-5215693; verkehrt nicht an Feiertagen)